Возрастное ограничение 18+

Пермские теплоэнергетики провели соревнования профмастерства

12.32 Четверг, 4 марта 2021
В ООО «Пермская сетевая компания» прошли соревнования профессионального мастерства. Свои навыки и умения продемонстрировали энергетики группы эксплуатации №1, которые обслуживают Ленинский, Свердловский и Мотовилихинский районы Перми.

Задания были максимально приближены к производственному процессу. Мастера участвовали в оформлении наряд-допуска, демонстрировали процесс допуска персонала к работам, готовили совместно со слесарями рабочее место на осмотр тепловой камеры. Сварщики производили сварку двух заготовок, слесарям необходимо было выполнить вырубку прокладки из паронита с помощью инструментов.

Судьи из числа руководителей и опытных работников группы эксплуатации оценили уровень владения участниками нормативно-технической документацией. Важным этапом стала проверка базовых знаний о центральных тепловых пунктах на уровень содержания здания, помещений, организацию бытовых условий, зонирование, заполнение документации.

По итогам соревнований лучшим мастером стала Юлия Хасаншина, под руководством которой комплексная бригада показала самые высокие результаты. Лучшим слесарем признан Михаил Печерский, звание лучшего электросварщика получил Валерий Шишигин.

«Проведение такого рода соревнований обязательно, так как позволяет участникам получить большой практический результат, продемонстрировать свои навыки в нестандартных условиях, поделиться опытом с коллегами и значительно повысить профессиональный уровень. Мы постоянно стремимся улучшать качество своей работы, а это возможно только при постоянном росте уровня профессионализма работников», - отметил Сергей Гужев, технический директор – главный инженер Пермской сетевой компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK