Возрастное ограничение 18+

Переезд не помог должнику укрыться от приставов

12.28 Понедельник, 1 марта 2021
В поисках лучшего города для проживания в России должник по алиментам так увлекался обустройством собственного быта, что забывал о необходимости перечислять денежные средства на содержание сына.

Покинув Хабаровск, мужчина перебрался в Пермь. Гражданин был крайне удивлен тем, что судебные приставы оперативно получили сведения о его переезде. Созвонившись с алиментщиком, сотрудники отдела судебных приставов по Орджоникидзевскому и Ильинскому районам напомнили неплательщику о возложенных на него обязательствах.

Мужчина быстро нашелся, что ответить. Поспешив избавить прикамских приставов от «лишней заботы», новоявленный пермяк поведал об увольнении с работы и намерении отправиться на юг страны в поисках финансового благополучия. Со слов должника им уже были приобретены билеты для скорейшей реализации намерений.

Судебные приставы решили действовать безотлагательно. В этот же день ими был осуществлен принудительный привод гражданина в отдел. В соответствии с ч. 1 ст. 5.35.1 «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» уклонист был подвергнут административному аресту.

Наказание помогло ему по-новому взглянуть на существующее положение вещей. Решив остаться в уральском городе, он нашел работу и сообщил приставу счет для удержания алиментов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK