Возрастное ограничение 18+

Летчики и шахтеры получили существенную прибавку к пенсии

12.45 Четверг, 25 февраля 2021
С 1 февраля 2021 года изменился размер доплаты к пенсиям у летчиков и шахтеров.

Членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и работникам угольной промышленности в связи с вредными, опасными, напряженными и тяжелыми условиями труда, имеющего особый характер, предусмотрена дополнительная ежемесячная выплата к пенсии.

Размер доплат пересчитывается четыре раза в год - с 1 февраля, 1 мая, 1 августа и 1 ноября.

Рассчитывается доплата как соотношение суммы взносов, пеней и штрафов в ПФР, поступивших в предыдущем квартале от этих организаций, к сумме средств, необходимых для финансового обеспечения расходов на выплату доплаты к пенсии на начало выплатного периода.
С 1 февраля проведен очередной перерасчет размера доплат. В Пермском крае с 1 февраля средняя доплата к пенсиям летчиков составляет 11 700 рублей, к пенсиям шахтеров – 3054,90 рублей.

Размер доплаты к пенсии у каждого индивидуален. Он зависит от среднемесячного заработка и стажа работы, дающего право на доплату.

Доплату к пенсии получают 1115 работников угольной промышленности и 370 членов летных экипажей судов гражданской авиации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK