Возрастное ограничение 18+

В Прикамье продлены льготы по упрощенке

14.56 Четверг, 18 февраля 2021
В 2021 году в Пермском крае для индивидуальных предпринимателей и организаций, работающих в сфере непродовольственной торговли и общественного питания, продолжат свое действие пониженные ставки по упрощенной системе налогообложения.

Для данных предприятий понижены до 1% ставки по режиму «Доходы» и до 5% – по режиму «Доходы минус расходы». Выпадающие доходы регионального бюджета в связи с продлением этой меры поддержки на 2021 год оцениваются в размере 742 млн руб.

Депутаты ЗС в ходе пленарного заседания предложили поддержать и дополнительно включить в Перечень еще несколько отраслей – предприятия в сфере туризма, гостиничного обслуживания и центров детского отдыха. По предварительным подсчетам, дополнительная поддержка данных отраслей может стоить для краевого бюджета 140-150 млн рублей. Ожидается, что данные предложения будут рассмотрены в феврале в процессе доработки законопроекта ко второму чтению. Принятие проекта закона во втором чтении ожидается на мартовском пленарном заседании Законодательного собрания.

«Мнение депутатов базируется на мнении наших избирателей. Поддержка предприятий малого и среднего бизнеса - правильная и необходимая инициатива. Сегодня предпринимательский сектор составляет серьезную часть экономики региона, в котором задействовано значительное число жителей Прикамья», - прокомментировал решение депутатов спикер краевого парламента Валерий Сухих.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK