Возрастное ограничение 18+

В рамках празднования Дня защитника отечества в Перми пройдет донорская акция

18.06 Среда, 17 февраля 2021
На Пермской краевой станции переливания крови пройдет донорская акция «Дар Отечеству». На площадке учреждения будут представлены фото, видео материалы, копии документов, которые позволят участникам мероприятия ознакомиться с деятельностью и структурой Пермской краевой станции переливания крови в годы войны. Волонтёры – медики проведут интерактивную беседу, а также викторину на тему донорства крови в годы войны. В рамках акции пермяки также могут стать донорами и сдать компоненты крови.

Акция состоится по адресу: г. Пермь, ул. Лебедева д. 54 19 февраля с 08:00 до 13:30 и 20 февраля 2021 года с 8:00 до 12:30 местного времени.

Прием доноров осуществляется без предварительной записи. Потенциальный донор должен накануне и в день сдачи крови соблюдать диету, не иметь противопоказаний к донации и взять с собой паспорт с регистрацией в Перми или крае сроком более 4 месяцев. Подробная информация о требованиях к донорам по ссылке https://pkspk.ru/new/?page_id=9.

Как сообщают на станции переливания крови, акция «Дар Отечеству» позволит актуализировать исторические события, заложить мотивацию к регулярному донорству у участников Акции, повысить общей уровень информированности населения о важности и пользе донорства крови и её компонентов, пополнить запасы крови и её компонентов на Пермской краевой станции переливания крови, а также сформировать преемственность и распространить идеи ответственности в донорской среде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK