Возрастное ограничение 18+

В лесах Перми усилен контроль за несанкционированным складированием снега

17.41 Пятница, 12 февраля 2021
Несанкционированное складирование снега вредно для экосистемы леса. Работники участковых лесничеств регулярно контролируют природные территории, чтобы не допустить складирования снежных масс в городских лесах и ООПТ.

Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, несанкционированное складирование снега вредно для экосистемы леса, поскольку в снеге содержится бытовой мусор и противогололёдные смеси. Работники участковых лесничеств регулярно контролируют природные территории, чтобы не допустить складирования снежных масс в городских лесах и ООПТ.

Напомним, в соответствии с законодательством вывоз снега должен осуществляться исключительно в специально подготовленные места для приёма снега, оборудованные определённым образом. В зимний период работы по уборке снега проводят круглосуточно: технику для уборки снега выводят в основном ночью, чтобы не создавать помех для движения транспорта.

Если жители стали свидетелями складирования снега в городских лесах, они могут сообщить об этом в природоохранную прокуратуру. Важно зафиксировать государственный номер машины и другие данные, которые смогут помочь в установлении нарушителя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK