Возрастное ограничение 18+

Кунгурская больница получит две служебные квартиры для молодых врачей

17.29 Пятница, 12 февраля 2021
На заседании общественного совета Кунгурской больницы обсудили вопрос о том, как привлекать в территорию молодых перспективных врачей. Городу нужны специалисты, владеющие современными методиками, применяемыми в здравоохранении. Это позволит повысить качество оказания медицинской помощи населению. По мнению общественности, представителей администрации города и больницы, решить вопрос поможет предоставление служебного жилья медицинским работникам, приезжающим в территорию.

Заместитель начальника управления жилищной политики администрации города Кунгура Елена Батурина сообщила, что на решение этой проблемы местные власти готовы направить в 2021 году 3 млн руб. Средства уже заложены в бюджете, в феврале будет объявлена конкурсная процедура на закупку жилья, а уже весной администрация передаст квартиры больнице. Они будут предоставляться врачам на условиях договоров социального найма.

Главный врач Кунгурской больницы Вадим Кириллов сообщил, что сейчас в Пермском государственном медицинском университете по направлениям клиники учатся 65 студентов-целевиков, 15 их них должны приступить к работе в этом медучреждении в ближайшие 2-3 года.

Ранее глава региона Дмитрий Махонин подчеркивал значимость предоставления жилья медицинским работникам для привлечения их в учреждения. «Нам очень важно, чтобы молодой специалист в нас поверил. А как он в нас поверит? Очень просто. Мы подписываем с ним социальный контракт, даем гарантию, что он будет жить и трудиться в достойных условиях», – отметил губернатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK