Возрастное ограничение 18+

В 2020 году в Чайковском округе из аварийного жилья в благоустроенные квартиры переехали 200 человек

17.52 Понедельник, 8 февраля 2021
В прошлом году в Чайковском городском округе из восьми аварийных домов в новое жилье переехали порядка 200 жителей. Расселение велось в г. Чайковском и с. Фоки.

Годовой план расселения в территории выполнен на 144% – целевой показатель составлял 2,2 тыс. кв. метров, а фактически было расселено более 3 тыс. кв. метров. Как отметили в министерстве строительства Пермского края, проблема аварийного жилья в Чайковском округе реализуется одновременно по двум направлениям: в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным, а также по региональной программе.

Напомним, расселение аварийного жилья в Пермском крае ведется под личным контролем губернатора Дмитрия Махонина. Глава Прикамья регулярно проводит профильные совещания с ответственными специалистами и отслеживает выполнение показателей. В 2020 году план был перевыполнен на 16%. Перед регионом стояла задача расселить 83,47 тыс. кв. метров «аварийки» и обеспечить переезд порядка 5,7 тыс. чел. По итогам года расселено 97,27 тыс. кв. метров аварийного жилья. В благоустроенные квартиры переехало около 6,8 тыс. граждан. Таким образом, более 1 тыс. переселенцев отметили новоселье на год раньше планируемого срока.

Отметим, Пермский край второй год подряд достигает перевыполнения планов по расселению аварийного жилья. С начала 2019 года в Прикамье в благоустроенные квартиры переехали 12 тыс. человек. До 2025 года новоселами станут еще 27 тыс. жителей аварийного фонда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK