Возрастное ограничение 18+

МФЦ Пермского края возвращаются к обычному режиму работы

18.36 Пятница, 5 февраля 2021
С 17 февраля все офисы и центры «Мои Документы» Пермского края будут оказывать государственные, муниципальные и иные услуги без предварительной записи. Такое решение принято оперштабом по предотвращению распространения коронавирусной инфекции с учетом санитарно-эпидемической обстановки в регионе.

Теперь получать госуслуги можно будет, как и раньше – посетить филиал, получить талон электронной очереди, дождаться приглашения в «окно» и оформить документы.

В МФЦ отмечают, что большого ажиотажа после отмены ограничений не ожидают.

«В Пермском крае достаточно большая сеть многофункциональных центров, чтобы обслужить всех желающих. Кроме того, даже в условиях предварительной записи объемы приема документов во всех отделениях сохранялись на прежнем уровне. Поэтому большого отложенного спроса на услуги МФЦ, как это было весной-летом 2020 года, у нас не сформировалось», - пояснил Леонид Громов, руководитель Пермского краевого МФЦ.

При этом во всех помещениях филиалов многофункциональных центров сохраняются требования, направленные на обеспечение эпидемиологическую безопасность. Посетители и сотрудники должны соблюдать социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты, при себе также желательно иметь собственную ручку для заполнения заявлений. Гражданам, наблюдающим у себя признаки респираторного заболевания, необходимо отложить визит в офис «Мои Документы» на более поздний срок. Лицам старше 65 лет рекомендуется при отсутствии острой необходимости воздержаться от посещения общественных мест и мест массового скопления людей.

Во избежание продолжительного нахождения в филиале МФЦ, жители по-прежнему могут воспользоваться сервисом предварительной записи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK