Возрастное ограничение 18+

Жителям Перми предлагают устроить «Синичкину столовую»

18.18 Четверг, 4 февраля 2021
Акцию экологической направленности организовали активисты ТОС «Карпинский». Участники могут устроить кормушки для птиц и регулярно подкармливать пернатых в феврале.

Как рассказали в администрации Индустриального района Перми, ТОС «Карпинский» объявил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/public145922306) о начале экологической акции «Синичкина столовая». К участию приглашаются все желающие. Им предлагают изготовить кормушки для птиц, поместить туда разрешенные для питания птиц продукты и рассказать об этом в соцсетях. Первые кормушки уже появились на деревьях возле домов и детских площадок микрорайона.

– Идея проведения экологической акции по спасению голодных птиц появилась после значительных морозов, которые несколько дней держались в нашем городе. Впереди февраль – месяц холодов и метелей. Приглашаем жителей принять участие в акции и начать регулярную подкормку птиц. Давайте делиться друг с другом полезными советами и опытом встреч с птицами, – отметили в ТОС «Карпинский».

Как поясняют в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, зимой вопрос поиска пищи для птиц становится еще более острым. В кормушках для птиц нужно оставлять высококалорийные продукты, которые помогут им в зимнее время года: плоды рябины, боярышника, семена клена, арбуза, сосны и ели, несоленое сало или мясо, овес, просо, пшеницу, семена льна и конопли, нежареные и несоленые семена подсолнечника. Категорически противопоказано пернатым все жареное и соленое, черный хлеб, пшено, испорченные продукты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK