Спортсмены из Перми установили рекорды на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

17.29 Среда, 3 февраля 2021
В Кирове прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера России Татьяны Зеленцовой».

Программа соревнований включала в себя 4 вида двоеборья (бег и барьерный бег на разные дистанции) и эстафету. В соревнованиях принимали участие спортсмены 17 лет и младше из Перми, Екатеринбурга, Ижевска, Соликамска, Нефтеюганска, Подольска и других городов страны. Спортсмены пермской спортивной школы олимпийского резерва №1 установили рекорды и привезли в Пермь медали разных достоинств.

Так, рекорд соревнований показал Артем Аксенов, он занял первые места сразу в нескольких видах двоеборья – 60 метров + 150 метров, а также барьерный бег 60 метров + барьерный бег 150 метров.

Первое место в двоеборье – барьерный бег 60 метров + барьерный бег 200 метров – заняла Светлана Заборских. Она стала обладателем кубка соревнований в возрастной категории 16-17 лет. Второе место в этом же виде двоеборья занял Илья Григорьев. Тренер пермской спортивной школы Анатолий Силкин награжден кубком лучшего тренера турнира.

Также первое место в двоеборье – барьерный бег 60 метров + барьерный бег 200 метров – занял Никита Субботин, он установил рекорд соревнований. Мирослава Бурова стала второй в двоеборье – барьерный бег 60 метров + барьерный бег 150 метров. В двоеборье – 60 метров + 200 метров – третьим стал Анатолий Ощепков, шестым – Егор Шайдуров. Тренер ребят – Ксения Бабкина. В двоеборье – 300 метров + 600 метров – третье место заняла Инна Сиренщикова. Тренер спортсменки – Тамара Суворова.