Возрастное ограничение 18+

В Перми в этом году собственное жилье получат 139 детей-сирот

17.28 Среда, 3 февраля 2021
В 2020 году из федерального и краевого бюджетов были выделены средства на закупку 139 квартир для детей-сирот. Квартиры приобретаются в разных районах города, преимущественно на первичном рынке жилья.

Как сообщают в управлении жилищных отношений администрации Перми, в 2020 году на формирование специализированного жилищного фонда для детей-сирот были выделены денежные средства в размере 251,4 млн рублей на приобретение 139 жилых помещений.

Напомним, по сравнению с 2018 годом количество предоставляемых этой категории граждан квартир возросло. Так, детям-сиротам в 2018 году было предоставлено 55 жилых помещений. После увеличения финансирования программы в 2019 году 171 житель стал собственником нового жилья, а в 2020 году – 158. Квартиры приобретаются в разных районах города – общее число закупаемых квартир в одном доме не должно составлять более 25% от общего количества квартир этого дома. Закупка жилых помещений осуществляется в соответствии со всеми требованиями законодательства, в основном, это первичный рынок жилья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK