Возрастное ограничение 18+

«Т Плюс» завершает консолидацию бизнеса

18.47 Вторник, 2 февраля 2021
ПАО «Т Плюс» завершает реорганизацию своих теплосетевых компаний. С февраля 2021 года в его состав вошли предприятия «второго контура» в городах Пенза, Саранск, Самара, Чайковский, Лесной, Первоуральск, Киров, Кирово-Чепецк, Ижевск.

Активы и обязательства этих компаний, являвшихся отдельными юридическими лицами, переходят к «Т Плюс». Их управление будет осуществляться соответствующими региональными филиалами. Решение о консолидации бизнеса было рекомендовано Советом директоров ПАО «Т Плюс» и принято на общем собрании акционеров компании.

Консолидация необходима для масштабной инвестиционной программы в теплосетевую инфраструктуру территорий. Она повысит внутреннюю эффективность группы и позволит активнее реализовывать проекты в области новой модели рынка тепла («альткотельной») и государственно-частного партнерства.

Консолидация теплосетевых компаний – это часть стратегии развития «Т Плюс» до 2032 года, делающей упор на комплексное развитие теплоснабжения в городах присутствия компании.

ПАО «Т Плюс» появилось в нынешнем виде в 2014 году благодаря консолидации «Оренбургской ТГК», «ТГК-5», «ТГК-6», «ТГК-9» и «Оренбургской ТГК» на базе «Волжской ТГК». В группе была создана вертикально интегрированная структура, которая позволила привести генерирующие активы в надлежащее состояние.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK