Возрастное ограничение 18+

Студенты ПГАТУ стали лауреатами президентских грантов

16.36 Пятница, 29 января 2021
25 января 2021 года стали известны имена лауреатов грантов Президента РФ для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, показавшим высокие достижения в определенной сфере деятельности и поступившим на обучение по программам магистратуры.
В Пермском аграрно-технологическом университете ими стали трое студентов-магистрантов (первого курса очной формы обучения) факультета «Экономики и информационных технологий» - Андрей Литовка, Айнур Аитов и Азамат Батыркаев. Молодые люди учатся на направлении «Прикладная информатика».
В течение ноября и декабря 2020 года студенты собирали необходимые документы и оформляли учебно-научное портфолио для подачи заявки на получение грантов. Пермские лауреаты выдержали непростую конкуренцию со студентами всей страны и за свои успехи в учебе и науке по приоритетному направлению «Прикладная информатика» получили заслуженное признание со стороны Образовательного Фонда «Талант и успех».
Кирилл Александрович Зайцев, специалист по НИОКР научно-исследовательской части «Агротехнополис», ассистент кафедры менеджмента: «В 2015 году в целях государственной поддержки лиц, проявивших выдающихся способности, указом Президента России были учреждены одноименные гранты. Студенты магистратуры могут получать 20 000 рублей ежемесячно. Мониторинг выполнения получателями грантов осуществляет Образовательный Фонд «Талант и успех». Получение такого гранта – это существенная поддержка обучающихся, проявивших интерес к науке, это признание их заслуг и успехов в учебе» В конкурсе участвуют лучшие ребята со всей страны, поэтому конкуренция очень высока. Это прямой путь в науку! Приятно, что студенты Пермского аграрно-технологического университета были удостоены такой награды за успехи в учебе и науке».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK