Возрастное ограничение 18+

В Перми за некачественную уборку снега оплату подрядчикам за январь снизили почти на 2 млн рублей

15.45 Пятница, 29 января 2021
Самую большую «неустойку» получили подрядчики Мотовилихинского и Индустриального районов, по итогам месяца оплата контрактов снижена на 740 и 670 тысяч рублей соответственно. Оплату также снизят подрядным организациям других районов.

Временно исполняющий полномочия главы Перми Алексей Демкин в своем Instagram-аккаунте сообщил, что по итогам оценки качества уборки улиц за последний месяц принято решение снизить сумму оплаты подрядчикам в некоторых районах. В общей сложности, некачественное выполнение своих обязанностей обойдется подрядчикам в сумму более 2 млн рублей.

– Качество уборки, которое есть сейчас, особенно при потеплении, не устраивает ни меня, ни вас. Никаких больше предупреждений и разговоров – по итогам января снижаем оплату подрядчикам практически на 2 млн рублей. Если не улучшат свою работу, так же сделаем и в феврале – инспекторы и сотрудники МКУ «Благоустройство районов» продолжат постоянные проверки на улицах, – отметил Алексей Демкин.

Все нарушения фиксируются специалистами административно-технической инспекции, которые ежедневно проводят рейды и направляют информацию о зафиксированных нарушениях в районы для отработки с подрядчиками.

Решение о самом значительном снижении оплаты подрядчику принято в Мотовилихинском районе – компания «ДСТ-Строй» оштрафована на 740 тысяч рублей. Как пояснили в МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района», во время инспекционных объездов территории специалисты фиксировали факты некачественной уборки улично-дорожной сети и тротуаров, частного сектора, внутриквартальных проездов, были и замечания по вывозу снега.

В Индустриальном районе сумма снижения составит 670 тысяч рублей. В МКУ «Благоустройство Свердловского района» сообщили, что планируется оштрафовать подрядчика на сумму порядка 350 тысяч рублей. Основные замечания по итогам инспекционных выездов – скользкость на тротуарах, образование наката, несвоевременный вывоз снега. Окончательное решение будет принято в начале февраля.

Оплата подрядных организаций Орджоникидзевского и Ленинского районов будет снижена на суммы менее 100 тысяч рублей. Подрядчик Дзержинского района по итогам отчетного периода оштрафован не будет. В целом, они оперативно реагируют на замечания жителей и МКУ.

Специалисты МКУ «Благоустройство Кировского района» заплатят на 150 тысяч рублей меньше двум подрядным организациям ООО «СУ-157» и ООО «Лесной двор», которые работают в районе. Специалисты продолжат мониторинг работы подрядчиков в ежедневном режиме.

Уборка улиц ведется круглосуточно, основные работы проводятся в ночное время. В связи с повышением температуры подрядчикам поставлена задача комплексно чистить улицы частного сектора и внутриквартальные проезды. В среднем, за сутки из каждого района вывозит более 2 тысяч кубометров снега. За прошедшие сутки с улиц города вывезено почти 17 тысяч кубометров снега, с начала зимнего содержания – более 542 тысяч. Если у жителей есть замечания по уборке улично-дорожной сети и тротуаров, то сигналы можно направлять в МКУ «Благоустройство района», телефоны указаны на сайтах территориальных органов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK