Возрастное ограничение 18+

Весной в Перми продолжится капитальный ремонт бульвара им. Советской Армии

14.51 Среда, 27 января 2021
Ремонт будет проводиться на участке от улицы Швецова до Мемориала добровольческому танковому корпусу, а также до улицы Белинского. Подрядная организация приступит к работам после наступления подходящих погодных условий.

Капитальный ремонт бульвара им. Советской Армии стартовал в 2019 году. За это время был отремонтирован участок от улицы Революции до улицы Швецова, а также площадь у Мемориала добровольческому танковому корпусу. В этом году благоустройство сквера продолжится. Подрядная организация будет выполнять капитальный ремонт на участке от улицы Швецова до Мемориала добровольческому танковому корпусу, а также до улицы Белинского.

Подрядная организация выполнит гранитное покрытие дорожно-тропиночной сети. При этом все аллеи, дорожки и площадки будут выполнены из гранитной брусчатки разных месторождений и цветовой гаммы. Также будут выполнен ремонт ограждающей конструкции, расположенной по периметру сквера, с заменой верхних облицовочных гранитных крышек и ремонт кубов со звёздами.

После окончания работ на бульваре появятся прямоугольные двухуровневые фонтаны, состоящие из более высокой и низкой части с чашей. Струи при этом будут не слишком высокими. Будет установлен новый остановочный павильон на площади Ветеранов, проведено озеленение бульвара площадью 9 тысяч кв. метров, полностью переустроено наружное освещение с применением современных материалов и технологий. На территории бульвара будет устроено освещение из торшеров и опор освещения разной высоты и разными источниками света, так же планируется устройство декоративных столбиков LED-подсветки. В районе площади Карла Маркса появится декоративная арочная конструкция в форме звезды. Завершить работы по капитальному ремонту бульвара планируется в 2022 году.

Напомним, в прошлом году на участке бульвара им. Советской Армии от улицы Революции до улицы Швецова был отремонтирован парапет вдоль трамвайных путей, установлены новые светильники, отремонтирована пешеходная зона – уложена гранитная плитка. Кроме того, появились новые скамейки и урны. Также в рамках капитального ремонта сквера выполнены посадки зелёных насаждений. Подрядная организация высадила на участке от улицы Революции до улицы Швецова 34 крупномера вяза и липы, а также около 700 кустарников. Весной 2020 года был открыт мемориал «Солдат России».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK