Возрастное ограничение 18+

Госжилнадзор Прикамья опубликовал рейтинг управляющих компаний по итогам 4 квартала 2020 года

16.20 Понедельник, 25 января 2021
Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края опубликовала рейтинг управляющих компаний региона по итогам 4 квартала 2020 года. Рейтинг содержит 338 управляющих компаний региона.

Рейтинг строится на оценке основных показателей работы управляющих организаций: количество проведенных проверок, количество нарушений со стороны УК, количество постановлений о привлечении к административной ответственности, наличие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, полнота информации, размещаемой в ГИС ЖКХ. Также управляющие компании оцениваются по таким критериям, как участие в конкурсах профессионального мастерства, добровольная сертификация, повышение квалификации работников УК и участие в реализации государственных и муниципальных программ по благоустройству дворовых территорий, оборудованию детских и спортивных площадок и т.д.

«Рейтинг в первую очередь создан для жителей. Выбирая себе управляющую кампанию, они могут посмотреть результаты и понять, нужно ли доверять свой дом той или иной организации. С другой стороны, для УК рейтинг является стимулом повышения качества своей работы», – сообщил начальник инспекции Александр Евсюков.

По итогам 4 квартала 2020 года 36 баллов (из 41 максимального) получили ООО «Декос» (управляет 13 домами на территории Добрянского городского округа с общей площадью домов 62 239 кв. м), ООО «Домоуправление» (управляет 23 многоквартирными домами на территории Верещагинского округа с общей площадью домов 60 753,5 кв. м). Худшими стали ООО «Жилищно-сервисная компания» (29 домов в городе Перми), ООО «ЗУК» (58 домов в городе Перми), ООО «УК «Абсолют» (8 домов в городе Перми) и ряд других организаций. Они получили только 16 баллов из 41 возможного.

С полным рейтингом жители могут ознакомиться на сайте ИГЖН по Пермскому краю в разделе «Рейтинг УК» https://iggn.permkrai.ru/ratinguk/rating/, а также на портале «Управляем вместе» https://vmeste.permkrai.ru/program/results/rating_uk.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK