Возрастное ограничение 18+

В Перми на участке Комсомольского проспекта началось устройство кабельной канализации

13.44 Четверг, 21 января 2021
Следующий этап благоустройства включает участок от улицы Пушкина до улицы Луначарского, здесь ведётся устройство кабельной канализации. Также подрядчик обновляет ливневую канализацию. В 2021 году начнётся ремонт Октябрьской площади.

Комсомольский проспект – знаковое место для Перми. Летом 2019 года стартовал первый этап масштабного преображения улицы. В 2020 году завершилось благоустройство участка от улицы Екатерининской до улицы Монастырской, а также начался новый этап капитального ремонта – работы продолжились в сторону улицы Революции.

В МКУ «Пермблагоустройство» сообщили, что сейчас подрядная организация приступила к строительству кабельной канализации на участке от улицы Пушкина до улицы Луначарского. Одновременно ведется устройство ливневой канализации. Ранее подрядчик завершил подготовительные работы – все деревья огорожены специальными защитными коробами, было демонтировано старое ограждение.

На участке будут проведены комплексные работы по благоустройству: замена дорожного покрытия, наружного освещения и светофоров, обустройство тротуаров, строительство кабельной и линевой канализации, высадка деревьев и кустарников. Все эти работы уже выполнены на участке от улицы Екатерининской до улицы Монастырской.

Кроме того, в 2021 году подрядчик начнёт ремонт Октябрьской площади. Проектом предусмотрено создание там пешеходной аллеи с помощью мобильных архитектурных форм, в которые будут высажены цветочные культуры.

Напомним, комплексное благоустройство Комсомольского проспекта планируется закончить к 300-летию города, к этому моменту будет отремонтирована проезжая и бульварная части, установлены скамейки, урны и торшерные опоры освещения. На тротуарах и бульварной части проспекта будут установлены люки в зверином стиле – на них размещены голова медведя, символа Прикамья, название города и дата его основания – 1723 год. Часть Комсомольского проспекта уже оборудована такими люками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK