Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает пермяков на фотовыставку

12.31 Вторник, 19 января 2021
20 января пермская краевая библиотека им. Горького, фотостудия «Мамонт» и пермский «Дом учителя» откроют фотовыставку памяти Александра Ширинкина «Земляки мои…».

Александр Сергеевич Ширинкин (1953-2019 гг.) – профессиональный фотохудожник, дипломант и участник многочисленных краевых, российских, международных фотовыставок и конкурсов.

По мнению специалистов, Александр Ширинкин был лучшим в городе учителем светописи. В 2005 году он основал фотостудию «Мамонт», а после руководил ей 15 лет. Только за последние четыре года 12 его учеников приняты в члены Союза фотохудожников России.

Ширинкин - автор уникальных фотографий в книгах «Наследие камской чуди. Пермский звериный стиль» (2013 г.), «Без витрин» (Пермский краеведческий музей, 2015 г.) и многих других изданий.

«Ценность представленных на выставке фотографий в том, что они документальны, в них есть непосредственность наблюдения. Кроме того, они обладают всеми качествами, делающими фотографию искусством: выразительностью, динамизмом, образностью, мерой обобщения, внутренней наполненностью», - рассказал Анатолий Долматов, член Союза фотохудожников России, член Союза журналистов России.

Выставка будет работать по 28 февраля. Вход свободный, 16+. Интерактивный зал (правое крыло, 2 этаж).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK