Возрастное ограничение 18+

В столице Прикамья завершены техобследования проблемных домов по улице Декабристов, 97 и улице КИМ, 14

12.26 Вторник, 19 января 2021
В столице Пермского края подрядчики завершили обследование технического состояния двух проблемных объектов по ул. Декабристов, 97 и ул. КИМ, 14. Выполнение работы было инициировано Пермским агентством по ипотечному жилищному кредитованию (ПАИЖК) по поручению губернатора Прикамья Дмитрий Махонина, что позволило ускорить принятие решений федеральным Фондом защиты прав дольщиков о завершении возведения объектов.

Обследование каждого из двух домов показало, что объекты пригодны для достройки. Результаты технической процедуры будут переданы региональному Фонду для разработки проектов завершения строительства. Это произойдет сразу после того, как суд примет решения о передаче прав на достройку Регфонду.

Напомним, проведение техобследования – обязательная процедура для достройки проблемного дома. Она необходима для разработки проектной документации. Обычно обследование проводится после принятия решения федеральным Фондом и передачи прав на достройку Регфонду. В Пермском крае было решено провести техобследование пяти домов заранее, чтобы ускорить процесс восстановления прав дольщиков. До конца января будут получены результаты обследования домов ЖК «Весна» (ул. Углеуральская, 25, ул. Переселенческая, 98 и 100).

Федеральным Фондом уже приняты решения о восстановлении прав 2169 дольщиков Пермского края, рассмотрены 32 проблемных дома. 16 из объектов решено достроить, дольщики 16 домов получают компенсации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK