Возрастное ограничение 18+

В Перми пройдет «горячая линия» межрайонной природоохранной прокуратуры

14.45 Четверг, 14 января 2021
С 18 по 22 января жители смогут обратиться в природоохранную прокуратуру по вопросам складирования снега в неположенных местах, а также по другим темам, касающимся соблюдения требований природоохранного законодательства при зимней уборке улиц.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проведет «горячую линию» по вопросам складирования снега, вывезенного с улиц города. «Горячая линия» пройдет с 18 по 22 января.

Жители города смогут позвонить по телефону и сообщить о нарушениях природоохранного законодательства. Например, если снег после уборки дороги вместо вывоза на оборудованные в Перми снежные полигоны сваливается в овраги, городские леса, на пустыри, берега малых рек и другие неположенные места.

Также жители смогут получить ответы на вопросы по соблюдению требований природоохранного законодательства при зимней уборке улично-дорожной сети у заместителя Пермского межрайонного природоохранного прокурора Рустема Дарипова и старшего помощника природоохранного прокурора Дениса Гарифуллина. Телефоны «горячей линии»: 208-78-62, 237-56-30.

Поступившая информация станет поводом для проведения проверок и, при наличии оснований, принятия мер прокурорского реагирования, в том числе привлечения виновных к установленной законом ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK