Возрастное ограничение 18+

Празднование Нового года в Перми прошло спокойно

15.50 Воскресенье, 3 января 2021
Несмотря на отмену массовых мероприятий безопасность пермяков обеспечивали сотрудники полиции, частных охранных организаций, народные дружинники.

В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой было принято решение отказаться от строительства главного ледового комплекса на эспланаде и проведения массовых мероприятий. Вместо этого «усилены» локации в районах, новогодние мероприятия проходят в онлайн-формате. Так, в ночь с 31 декабря на 1 января состоялась трансляция новогоднего телемарафона на телеканале «ВЕТТА», который посмотрели более 127 тысяч человек, 13,5 тысячи просмотров зафиксировано в социальной сети «ВКонтакте». Все эти меры позволили избежать массового скопления людей в центре города в новогоднюю ночь.

Большая часть пермяков предпочла встретить праздник в кругу родных, а затем отправиться по новогодним маршрутам, число которых администрация Перми в этом году увеличила. К трём существующим маршрутам – Центральному, в Мотовилихинском и Кировском районах – добавились ещё два: в Индустриальном и Свердловском районах. Всего город украсили более 2,3 тысячи свето-иллюминационных элементов, 700 из них – новых.

Несмотря на отмену массовых мероприятий безопасность пермяков обеспечивали сотрудники полиции, частных охранных организаций, народные дружинники.

По данным департамента общественной безопасности администрации Перми, в новогоднюю ночь спасатели выезжали по звонкам пермяков 3 раза, в основном по бытовым причинам. Празднование Нового года прошло спокойно, грубых нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

В новогодние каникулы все ледовые городки будут находиться под постоянным контролем сотрудников частных охранных организаций. Для информирования жителей о необходимости соблюдения противоэпидемических мер в ледовых городках установлены информационные штендеры с рекомендациями и инфографикой. За соблюдением пермяками рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю следят ответственные лица.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK