Возрастное ограничение 18+

В Прикамье приставы приостановили деятельность магазина

09.35 Четверг, 3 декабря 2020
В с. Орда Пермского края судебные приставы на 20 суток опечатали магазин за нарушение рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции в предприятиях торговли.
В ходе проверки Роспотребнадзора было установлено, что индивидуальным предпринимателем, осуществляющим реализацию алкогольной продукции в магазине «Пенное», не осуществляется проведение ежедневного «входного фильтра» с обязательным измерением температуры и не оборудованы места общего пользования для персонала, в том числе туалет с раковиной для мытья рук. Кроме того, имеющийся в торговом зале распылитель с надписью «антисептик» наполнен средством неустановленного происхождения, а при проведении влажной уборки торгового зала для дезинфекции используется средство, в инструкции по применению которого не указан режим обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.
В связи с тем, что данные нарушения представляют угрозу для жизни и здоровья граждан, суд признал предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Правонарушитель подвергнут наказанию в виде приостановления деятельности магазина «Пенное», расположденного по адресу с. Орда, ул. Трактовая, д. 15А сроком на 20 суток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK