Возрастное ограничение 18+

Герой России Сергей Яшкин стал Почетным гражданином Пермского края

19.22 Четверг, 26 ноября 2020
Депутаты поддержали предложение губернатора Пермского края о присвоении депутату Законодательного собрания Сергею Яшкину звания «Почетный гражданин Пермского края».

Почетное звание присваивается за значительный вклад в развитие патриотического воспитания молодежи, обеспечение общественной безопасности и профилактики правонарушений и выдающиеся личные заслуги в законотворческой деятельности.

Сергей Яшкин - Герой Российской Федерации, в 2013 году президент Российской Федерации Владимир Путин наградил его «Золотой Звездой».

С 2011 по 2015 год Сергей Яшкин командовал специальным отрядом быстрого реагирования (СОБР) ГУ МВД России по Пермскому краю. Неоднократно выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион. Возглавлял спецоперации по нейтрализации банд боевиков в Республике Дагестан. Лично участвовал в штурме, получил ранения.

В 2014 году имя Яшкина присвоено школе № 6 г. Перми.

С 2016 года Сергей Леонидович является депутатом Законодательного собрания Пермского края, руководителем временной рабочей группы по совершенствованию законодательства по вопросам патриотического воспитания молодежи. Является заместителем председателя комитета по государственной политике и местному самоуправлению.

«Пермский край по праву гордится такими земляками – героями, готовыми к самопожертвованию во имя справедливости, мира и спокойствия на родной земле и, сейчас, продолжает работать на благо нашего Пермского края», - отметил председатель Законодательного собрания Валерий Сухих.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK