Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае продлены налоговые каникулы

18.53 Четверг, 26 ноября 2020
Депутаты ЗС поддержали инициативу губернатора Пермского края Дмитрия Махонина о продлении налоговых каникул для впервые зарегистрированных ИП до 2023 года.

В двух чтениях был принят проект закона «О внесении изменений в отдельные законы Пермского края в сфере налогообложения».

Новыми нормами закона до 1 января 2024 года продлевается действие «налоговых каникул» для впервые зарегистрированных налогоплательщиков, которые применяют упрощенную и патентную систему налогообложения.

Кроме того, в 2021 году сохраняется размер региональной ставки в размере 1,6% по налогу на имущество для торгово-офисной недвижимости. Такая ставка существовала в 2020 году, однако планировалось, что в 2021 году налоговая ставка вырастет до 1,65%. Данная мера носит временный характер и направлена на поддержку собственников торговых объектов, пострадавших в условиях ограничительных мер, а именно, приостановлением деятельности объектов розничной торговли и общественного питания, а также закрытием крупных торговых центров в течение 2020 года.

«В течение 2020 года в Прикамье был реализован собственный план по поддержке экономики, - отмечает председатель Законодательного собрания Валерий Сухих. - Край стал одним из первых регионов, где федеральные меры поддержки были существенно дополнены региональными. Они помогли поддержать бизнес и сохранить рабочие места. Уверен, что данное решение поможет стабилизации делового климата в регионе».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK