Возрастное ограничение 18+

В Прикамье утвердили список лауреатов премий в области науки

18.45 Четверг, 26 ноября 2020
Краевые парламентарии утвердили список лауреатов премии Пермского края по науке за 2020 год. Лауреатами первой степени стали восемь работ, второй степени – шесть.

Награды удостаиваются талантливые ученые за оригинальные научные работы, которые имеют практическое значение для развития страны и региона. Премия присуждается на конкурсной основе по восьми направлениям и имеет две степени: премия второй степени присуждается молодым ученым, не достигшим 35 лет, премия первой степени присуждается без учета возраста.

В этом году было подано 64 заявки, не были представлены две номинации второй степени: медицинские и гуманитарные науки. Лауреатами первой степени стали восемь работ, второй степени – шесть. Удостоены наград и авторские коллективы.

«Среди победителей есть работы, которые затрагивают вопросы экологии, медицины и социально-экономической сферы. Пермские ученые делают значительный вклад в развитие российской науки», – отметил председатель Законодательного собрания Валерий Сухих.

Церемония награждения лауреатов традиционно пройдет 8 февраля, в День российской науки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK