Возрастное ограничение 18+

Энергетики «Т Плюс» помогли наладить теплоснабжение школы в Дзержинском районе Перми

13.00 Понедельник, 16 ноября 2020
Специалисты ООО «Пермская сетевая компания» (в составе Пермского филиала «Т Плюс») провели мероприятия по наладке теплоснабжения одного из корпусов МАОУ «Средняя образовательная школа» № 25 в Дзержинском районе Перми. Для здания образовательного учреждения по ул. Мильчакова, 22 были отрегулированы режимы теплоподачи. В результате температура в классах соответствует нормативным показателям, и школа может продолжать учебный процесс.

Как выяснилось в ходе проверки, в школьном корпусе есть проблемы с приемом и распределением теплоносителя. Так, батареи нагревались только на первом этаже, а отопление верхних помещений было ненормативным. Это было вызвано нарушениями на внутридомовых сетях.

После проведения проверки тепловых и гидравлических режимов специалисты Группы эксплуатации ООО «Пермская сетевая компания» выдали рекомендации техническому персоналу, обслуживающему здание. В результате прием и распределение теплоносителя нормализовано, и в школе обеспечивается отопление нормативного качества.

«Энергокомпания производит подачу теплоносителя только до ввода в здание. За прием и распределение теплоресурса внутри домов и учреждений отвечают обслуживающие организации – УК/ТСЖ, которые обязаны проводить регулировку тепловых установок и внутридомовых сетей. По вопросам качества отопления и горячей воды в квартирах жителям следует, в первую очередь, адресовать вопросы своим управдомам», - отмечает технический директор – главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Сергей Гужев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK