Возрастное ограничение 18+

В ночь на 14 ноября в Перми будет запущено движение по правой стороне улицы Героев Хасана

17.18 Пятница, 13 ноября 2020
Одновременно с этим ремонтные работы начнутся на левой стороне.

Реконструкция улицы Героев Хасана на участке от улицы Хлебозаводской до улицы Василия Васильева стартовала летом прошлого года. Это завершающий этап глобального обновления «ворот города». Финансирование работ обеспечивается за счет средств краевого дорожного фонда (75%) и бюджета города Перми (25%).

На участке от Бродовского тракта до улицы Василия Васильева уложен нижний слой дорожной одежды из асфальтобетона. Запущено движение автотранспорта по шести полосам с устройством наружного освещения и тротуаров. Также на этом участке построена ливневая канализация и кабельная канализация для системы АСУДД. Переустроены сети связи и газопровод.

Продолжается ремонт на участке от улицы Хлебозаводской до Бродовского тракта. Работы по переустройству коммуникаций и сетей связи почти завершены. Благодаря этому уже в предстоящие выходные подрядная организация переключит движение на участке с левой на правую сторону, хотя ранее это планировалось сделать только весной следующего года. В ночь на 14 ноября движение по правой стороне участка будет запущено по асфальтобетонному дорожному покрытию. Водителям транспорта будет доступно две полосы для движения – по одной в каждом направлении, на участке ближе к перекрестку с Бродовским трактом будет организовано три полосы для движения транспорта. Дополнительная полоса будет организована при левом повороте с улицы Героев Хасана на Бродовский тракт для выезда из города. Также для увеличения пропускной способности до момента переключения газа в декабре четыре полосы будет доступно в районе ТЦ «Шоколад», затем там будет организовано две полосы по новому покрытию. Одновременно ремонтные работы начнутся на левой стороне.

По контракту срок завершения ремонта – конец 2021 года. Проектом предусмотрено устройство шести полос движения, по три в каждую сторону, с разделительной полосой между ними. Вдоль улицы будут обустроены тротуары с двух сторон и велодорожка.

Напомним, улица Героев Хасана обеспечивает выезд из города и связь близлежащих районов с центром города. Строительство качественно новой транспортной развязки позволит обеспечить беспрепятственное и безопасное движение транспорта вдоль всей протяженности улицы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK