Возрастное ограничение 18+

Минстрой Прикамья поручил подрядчикам ускорить строительство детских садов и школ в Перми по нацпроектам

16.03 Пятница, 13 ноября 2020
Минстрой Пермского края совместно с краевым Управлением капитального строительства, Инспекцией госстройнадзора края, Управлением госэкспертизы края, администрацией Перми провел выездное совещание с посещением стройплощадок детских садов и школ в столице Прикамья. По завершении строительства эти учреждения откроют свои двери для 2260 детей.

Ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин подчеркивал, что при строительстве социальных объектов главный приоритет – качество и срок выполнения работ. «Наша задача – выполнять данные населению обещания и реализовывать строительство образовательных учреждений в соответствии с намеченными планами. Очень важно, чтобы наши ребята занимались в комфортных условиях», – обозначил он.

Во время выездного совещания специалисты посетили пять объектов: детсад на 200 мест по ул. Байкальской, 26а, детсад на 360 мест по ул. Желябова, 16б, детсад на 200 мест по ул. Плеханова, 63, школу на 1100 учащихся по ул. Юнг Прикамья, 3 и школу на 400 учащихся по ул. Полины Осипенко, 46.

Открытие детских садов и школы на ул. Полины Осипенко ожидается в 2021 году, сейчас подрядчики выходят на завершающую стадию работ. Школу по ул. Юнг Прикамья, 3 планируется сдать в 2022 году.

Три детских сада находятся в схожей степени готовности. Каждый из них планируется сдать в эксплуатацию в l квартале 2021 года. Сейчас на объектах ведется внутренняя отделка помещений, устройство внутренних инженерных сетей, благоустройство.

Министр строительства Пермского края Андрей Колмогоров поручил подрядчикам ООО «Юнайт» и ООО «Урал-Инвест» привлечь на стройки больше рабочих и ускорить темпы. «Сейчас на стройках работают по 60-70 человек, надо больше. До конца года основные строительные работы должны быть закончены, чтобы в l квартале 2021 года получить заключения о готовности объектов от ИГСН. Нужно ускориться и вести оставшиеся виды работ одновременно», – поручил Андрей Колмогоров.

На стройплощадке школы по ул. Юнг Прикамья, 3 подрядчик «ЖБК-Строй» уже выполнил устройство фундаментов и колонн первого яруса. Продолжается работа по возведению корпуса здания.

Подрядчик ООО «Стройуниверсал-Парма» выполняет кирпичную кладку внутренних и наружных стен здания школы по ул. Полины Осипенко, 46. «Ваша задача – завершить кирпичную кладку всех четырех этажей до конца года», – подчеркнул Андрей Колмогоров во время посещения объекта.

Все объекты, вошедшие в маршрут выездного совещания, строятся в рамках национальных проектов «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда», инициированных президентом РФ Владимиром Путиным. Реализацию нацпроектов в Пермском крае лично контролирует губернатор Дмитрий Махонин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK