Возрастное ограничение 18+

Пермский край занял третье место в командном первенстве XIX молодежных Дельфийских игр

19.04 Среда, 11 ноября 2020
Сегодня, 11 ноября, в России завершаются девятнадцатые молодежные Дельфийские игры, участники которых соревнуются в различных направлениях искусства и творчества. Юным талантам из Прикамья удалось выиграть 7 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых медалей и 6 специальных дипломов.

По результатам официального командного первенства среди субъектов РФ, команда Пермского края заняла третье место. Сборная Прикамья уступила лишь Омской и Новосибирской областям, завоевавшим второе и первое место соответственно.

Отметим, в этом году Дельфийские игры впервые проходили в дистанционном формате. В них приняли участие 1706 чел. из 72 регионов России. Как отмечают в министерстве культуры Пермского края, соревнования позволяют не только продемонстрировать собственные творческие достижения, но и узнать о новых тенденциях в том или ином виде искусства, обменяться опытом.

«Дельфийские игры в культуре часто сравнивают с Олимпийскими играми в спорте: все понимают, каких усилий стоит отправить сборную на Олимпиаду и в условиях серьезной конкуренции завоевать награды высшего достоинства. Поэтому третье место Пермского края – это не только высокая оценка труда педагогов, но и всей системы непрерывного художественного образования, подготовки кадров, структуры управления и социально-экономического потенциала Пермского края, в целом. Неслучайно честь принимать юбилейные XX Дельфийские игры 2021 года выпала Прикамью», – подчеркнули в региональном минкульте.

Напомним, начиная с 2010 года, Пермский край ежегодно входит в шестерку лучших по результатам официального командного первенства среди субъектов Российской Федерации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK