Возрастное ограничение 18+

Куединский муниципальный округ досрочно расселил аварийное жилье по этапу нацпроекта

18.49 Среда, 11 ноября 2020
В Пермском крае продолжается расселение аварийного жилья по нацпроекту «Жилье и городская среда», утвержденному президентом России Владимиром Путиным, и по региональной программе. Обе программы стартовали в 2019 году. С того момента в крае расселено уже 142,143 тыс. квадратных метров жилья, в благоустроенные жилые помещения переехали 9 146 человек.

В рамках нацпроекта по этапу 2020 года (длительность: 2020-2021 годы) один муниципалитет – Куединский муниципальный округ – уже завершил расселение. Из трех аварийных домов общей площадью 273,6 кв. м расселены 12 человек. Всего в этапе 2020 года участвуют 33 территории края. Восемь из них уже выполнили план расселения этого этапа более чем на 80%. В лидерах Добрянский, Лысьвенский, Нытвенский, Октябрьский, Чусовской городские округа, Большесосновский, Юсьвинский муниципальные округа, Пермский муниципальный район.

Во время бюджетного послания Законодательному собранию Пермского края губернатор Дмитрий Махонин отметил, что расселение аварийного жилья – один из приоритетов властей Прикамья. «С помощью нацпроекта и региональной программы к 2023 году порядка 18 тысяч жителей Пермского края должны улучшить жилищные условия. При этом по темпам расселения мы являемся лидерами в Приволжском федеральном округе — эту динамику важно сохранить», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Напомним, цель нацпроекта «Жилье и городская среда» в Пермском крае – в срок до 1 сентября 2025 года ликвидировать все аварийные дома, признанные таковыми до 2017 года. План выполняется поэтапно, каждый этап длится два года. В Пермском крае реализацию нацпроектов лично контролирует губернатор Дмитрий Махонин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK