Возрастное ограничение 18+

15% жителей Пермского края имеют иммунитет к коронавирусу

18.39 Среда, 11 ноября 2020
По данным Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, частными клиниками региона проведено уже более 186,5 тыс. тестов на антитела (метод ИФА). Таким образом, на 11 ноября, у 15% жителей Пермского края есть иммунитет к COVID-19.

В настоящее время такие исследования проводятся более чем в 10 лабораториях края. В частности, в «Лабдиагност и К», «Клиницист2», ООО «Медлабэкспресс», «Философия красоты и здоровья», ООО «Надежда», Чайковская ЦГБ и «Инвитро». В общей сложности специалисты организаций обрабатывают более 1600 тестов в сутки.

Напомним, в Прикамье поставили первые прививки от коронавируса. Массовая вакцинация жителей региона от COVID-19 запланирована на начало следующего года.

Как отметил во время заседания оперштаба по предотвращению распространения коронавируса глава регионального Роспотребнадзора Виталий Костарев, в среднем в сутки проводится более 7 тыс. тестов на коронавирус. На 11 ноября охват тестированием составляет 294,3 чел. на 100 тыс. населения. Всего на начало октября на территории Прикамья проведено более 878 тыс. исследований на COVID-19.

Тестирование осуществляется в четырех лабораториях минздрава: краевом центре борьбы со СПИД, краевой инфекционной больнице, краевой станции переливания крови и краевой клинической больнице. Остальные – в лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, ГУФСИН, ФМБА России МСЧ №140, а также в частных клиниках.

Напомним, на утро 11 ноября общее число инфицированных в Пермском крае составляет 15554. На «карантине» дома находятся 3353 чел. На сегодняшний день от коронавирусной инфекции оправились 10365 жителей Прикамья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK