Возрастное ограничение 18+

В Перми по нацпроекту обновили проезжую часть и тротуары участка улицы Пермской

18.54 Понедельник, 9 ноября 2020
В городе завершён ремонт всех 7 дополнительных объектов, отремонтированных по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на средства сложившейся в ходе торгов экономии.

Как сообщили в администрации Ленинского района Перми, подрядчик завершил работы на участке улицы Пермской от улицы Сибирской до улицы Газеты Звезда. Протяженность обновленного полотна составила 220 метров. Ремонт проводился комплексно – с обустройством тротуаров и установкой бортового камня. На участке улицы уложен верхний слой асфальта, на пешеходной части обновлена тротуарная плитка, нанесена разметка. В ближайшее время пройдёт приёмка объекта.

Отметим, ранее в этом году по проекту администрации Перми «Малые дела» был отремонтирован и сдан участок улицы Пермской от улицы 25 Октября до улицы Сибирской. Таким образом, в этом году городские власти обновили участок улицы Пермской от улицы 25 Октября до улицы Газеты Звезда.

В рамках сложившейся в ходе торгов по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» экономии отремонтированы все 7 объектов. Так, в Свердловском районе уже обновили улицу Малую Ямскую. Завершены работы на участке улицы Тихой от улицы Николая Островского до спортивной базы «Летающий лыжник». В Индустриальном районе приведена в порядок улица Верхне-Муллинская на участке от шоссе Космонавтов до границы Индустриального района. Улицы Сестрорецкую, Мелитопольскую и Трясолобова обновили в Орджоникидзевском районе Перми.

Напомним, всего в этом сезоне, включая работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», вновь обновлено около 1 миллиона кв. метров дорожного покрытия – это более 30 крупных и значимых объектов дорожного ремонта. Долгосрочная цель нацпроекта, инициированного президентом России Владимиром Путиным, – увеличить показатель доли дорог, отвечающих нормативным требованиям, с нынешних 65% до 85% к 2024 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK