Возрастное ограничение 18+

Пермская многодетная семья Ощепковых лечится от коронавируса на дому

10.01 Суббота, 7 ноября 2020
Эта семья известна далеко за пределами Пермского края. У Ощепковых двое собственных детей и 12 приемных. В последние годы они не раз были удостоены звания лучшей многодетной семьи – от регионального до всероссийского уровня.
Так что вполне закономерно привлекли внимание сообщения в соцсетях и СМИ о том, что в семье у детей коронавирусная инфекция. Пермские врачи информацию подтвердили, но также пояснили, что ничего экстраординарного у Ощепковых не происходит. Коронавирус выявлен у 6 детей, из них у пятерых болезнь протекает бессимптомно. У одного из мальчиков имеются симптомы ОВРИ, ему назначены антибиотики. Остальные получают обычное противовирусное лечение и витамины.
- У всех детей произвели забор мазков для исследования на коронавирус, у шестерых детей пришел положительный анализ, - рассказали в городской детской поликлинике №4. - Всем предложили госпитализацию, но родители от нее отказались.
Сейчас семья находится на самоизоляции под постоянным контролем медиков. Необходимую помощь готовы оказать также специалисты краевого министерства социального развития.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK