Возрастное ограничение 18+

В Перми на лыжной базе спорткомплекса «Прикамье» по нацпроекту установят новые тренажеры

18.16 Пятница, 6 ноября 2020
Глава Перми Дмитрий Самойлов совершил рабочий выезд на лыжную базу спортивного комплекса «Прикамье». Сейчас в здании ведется капремонт системы теплоснабжения, установлена новая модульная газовая котельная. В дальнейшем власти города продолжат поэтапное обновление спорткомплекса.

Спортивный комплекс «Прикамье» – это неотъемлемая часть спортивной жизни Кировского района, он был возведён более 60 лет назад. Чтобы сохранить спортивный комплекс, городские власти приняли его в муниципальную собственность в марте 2016 года. Затем был проведен капитальный ремонт стадион спорткомплекса «Прикамье».

В спорткомплекс входит, в том числе, крупная лыжная база, которая сейчас находится в оперативном управлении спортивной школы олимпийского резерва «Закамск». 886 человек занимается в учреждении разными видами спорта – это баскетбол, бокс, дартс, лыжный спорт, спортивная стрельба, футбол (в том числе на базе имущественных комплексов по улице Кировоградской, 12/2 и улице Светлогорской, 14).

Глава Перми Дмитрий Самойлов в ходе рабочего выезда в Кировский район посетил лыжную базу спортивного комплекса «Прикамье». В прошлом году был выполнен текущий ремонт здания: приведены в нормативное состояние все внутренние помещения – коридоры, раздевалки, тренерские, комнаты отдыха, санузлы и буфет. Модернизация объекта продолжается – сейчас в спортивном объекте ведется капитальный ремонт системы теплоснабжения, установлена модульная газовая котельная, в следующем году подрядчик выполнит техническое присоединение к сети газораспределения. Также в рамках национального проекта «Демография» уже до конца года здесь появятся новые тренажёры для занятий спортом.

– В этот объект вложено уже более 20 млн рублей – это и ремонт внутри здания, и обновление коммунальной инфраструктуры. В ближайшие месяцы здесь появится нормальное стационарное отопление. Это крайне популярное место среди жителей района: зимой здесь бывает до тысячи лыжников в день, особенно в выходные дни. Не за горами зимние детские школьные каникулы, и спортбаза встретит всех с новыми возможностями, – отметил глава Перми Дмитрий Самойлов.

В дальнейшем администрация города планирует продолжить поэтапное обновление лыжной базы и всего комплекса. Уже ведутся работы по формированию земельного участка для строительства лыжероллерной трассы в лесном массиве, прилегающем к лыжной базе «Прикамье». При наступлении подходящих погодных условий на территории базы зальют бесплатный каток, будут оказываться платные услуги по прокату лыж и другого инвентаря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK