Возрастное ограничение 18+

Для ценителей джазовой музыки в Прикамье состоится двухдневный онлайн-марафон

16.03 Пятница, 6 ноября 2020
Зрителями концертов с участием ведущих джазовых коллективов и исполнителей страны могут стать все желающие.

В Пермском крае продолжается XV Международный фестиваль джазовой музыки «Джаз-лихорадка» – в грядущие выходные, 7 и 8 ноября, зрителей ждет двухдневный джазовый марафон, хэдлайнерами которого станут большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова (Москва), квартет Олега и Натальи Бутман (Москва) и Chertkov jazz band (Москва). Увидеть выступления можно будет в прямом эфире. Трансляции онлайн-концертов пройдут в официальной группе фестиваля ВКонтакте.

Напомним, в честь юбилея фестиваля выступления коллективов-резидентов начались уже в октябре. Так, 23 октября прошла онлайн-трансляция концерта коллектива «СеЛяВи» и ансамбля Константина Березина, 27 октября зрители смогли насладиться экспериментами со звучанием и эмоциями от «Sirop acoustic», услышать мировые хиты в утонченных джазовых и лаунжевых аранжировках от кавер-бенда «WIZBAR M.B.». 29 октября поклонников джаза ждала авторская музыка от «Alisia Fitcher» и «Roman Averin project», а 30 октября – выступление «Rhythm and Bekker» и пермского джазового оркестра под управлением Евгения Манцирина. Концерты коллективов-резидентов фестиваля состоялись в онлайн-формате и набрали почти 24 тыс. просмотров. Записи концертов по-прежнему доступны для просмотра в официальной группе «Джаз-лихорадки».

Основные события фестивального марафона состоятся уже в эти выходные.

7 ноября в 19.00 «Джаз-лихорадка» начнется с выступления квартета Олега и Натальи Бутман (Москва). Зрителей ждет незаурядная, очень гармоничная и эмоциональная джазовая пара. И партнеры-музыканты на сцене, и слушатели ощутят электрический ток и искры страсти. В этот же вечер в 20.00 на сцену выйдут Chertkov jazz band (Москва). В составе бигбэнда музыканты исполнят зажигательную программу «Magic swing», которая с первых же нот закружит всех в вихре свинга и буги-вуги.

8 ноября в 21.00 выступит большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова (Москва). Золотая джазовая лихорадка, время свинга и километровых очередей в танцевальные залы – такую атмосферу воскрешают на своих концертах артисты оркестра. Воссоздавая подлинное звучание музыки того времени, используя оригинальные партитуры и старые инструменты, оркестр представит слушателям уникальные в своем роде программы, посвященные «выдающимся гигантам» джаза совершенно разных эпох и направлений.

Все концерты хэдлайнеров фестиваля бесплатные и состоятся в онлайн-формате. Время начала концертов – пермское.

Фестиваль проводится при поддержке министерства культуры Пермского края, организатор – ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK