Возрастное ограничение 18+

Старшеклассники Перми вошли в «Олимпиадную сборную»

19.39 Понедельник, 2 ноября 2020
Во время каникул для школьников была организована подготовка к олимпиадам по разным предметам, например, по английскому языку и литературе.

Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, в рамках работы разновозрастных отрядов во время каникул в школах Перми была организована подготовка к олимпиадам по разным предметам. Например, на базе школы №77 для старшеклассников лицея №2, школы №10, лицеев №4 и №8 проводились занятия по английскому языку, чтобы ребята могли решить сложные языковые головоломки, закрепить знания грамматики и обогатить свой словарный запас. Школьники узнали новые для себя факты об истории и культуре Великобритании, услышали речь королевы с призывом объединиться в это непростое для всего мира время, насладились чтением пьес Уильяма Шекспира в оригинале.

На базе гимназии №5 школьники проходили подготовку к олимпиадам по литературе. Участники занятий анализировали произведения художественной литературы, интерпретировали детали, работали с интересными фактами из биографии авторов и вместе разбирали олимпиадные задания. В конце занятий для всех участников «Олимпиадной сборной» была проведена интеллектуальная игра «О литературе и не только».

– Занятия прошли очень содержательно. Благодарю учителей за то, что всегда были с нами, помогали и подсказывали. Мы затронули те темы, которые не проходили на уроках литературы. Было интересно узнавать что-то новое и необычное из биографии авторов, – рассказал ученик гимназии №5 Егор Степанов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK