Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае проведено более 600 тысяч исследований на коронавирус

12.29 Понедельник, 5 октября 2020
По данным на 4 октября, в Пермском крае проведено 600 073 исследования на коронавирус, в том числе более 230 тыс. тестов проведено в медицинских организациях. Обследовано 525 313 жителей региона. Таким образом, тест на COVID-19 прошёл каждый пятый житель Прикамья.

По данным минздрава, в среднем в сутки проводится чуть более 3 тыс. исследований на COVID-19. Тестирование осуществляется в четырех лабораториях минздрава: краевом центре борьбы со СПИД, краевой инфекционной больнице, краевой станции переливания крови и краевой клинической больнице. Остальные – в лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, ГУФСИН, ФМБА России МСЧ №140, а также в частных клиниках.

При этом с начала июня подтверждающие анализы на коронавирус начали проводить в 2 лабораториях, подведомственных краевому минздраву. До этого все тесты повторно проверялись в лаборатории федерального Роспотребнадзора, результаты приходили с задержкой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK