Возрастное ограничение 18+

Алексей Грибанов ответил на вопросы пермяков

17.55 Среда, 16 сентября 2020
В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае заместитель председателя Пермской городской Думы Алексей Грибанов ответил на вопросы горожан.

Жительница Мотовилихинского района обратилась с просьбой помочь благоустроить придомовую территорию. Жильцы хотят организовать у дома цветник, но почва очень каменистая и вырастить на ней что-то практически невозможно. Кроме того, заявительница считает, что необходимо спилить несколько старых деревьев. Алексей Грибанов пояснил, что всё это можно осуществить в рамках депутатской программы, достаточно подать заявку на участие, однако решение о проведении работ должно быть принято на общедомовом собрании собственников. Будет организована дополнительная встреча.

Жильцы еще одного дома хотят установить во дворе детскую площадку. Алексей Грибанов поддержал это стремление и напомнил, что в прошлом году по депутатской программе в округе было установлено 8 детских площадок, но за дальнейшее содержание этой площадки, а именно ремонт и покраску, отвечают собственники многоквартирного дома.

Пенсионерка пожаловалась депутату на заниженные льготы на коммунальные платежи. Пожилая женщина рассказала, что льгота составляет фиксированную сумму, плату за услуги стали начислять как владельцу частного дома с печью, хотя она проживает в многоквартирном доме. Алексей Грибанов взял вопрос на личный контроль и сообщил, что вопрос изучат специалисты ГКУ «Центра социальных выплат» и предоставят полную информацию о социальных выплатах. В случае необходимости — сделают перерасчёт.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK