Возрастное ограничение 18+

Жителей Перми приглашают на мастер-классы на набережной

16.56 Пятница, 11 сентября 2020
13 сентября в рамках музыкальной программы «Люди реки» на набережной Камы у амфитеатра будет организована интерактивная площадка, где гости праздника смогут познакомиться с проектом «Made in Perm» и принять участие в экологических мастер-классах.

Как сообщили в департаменте культуры администрации Перми, 13 сентября с 12:00 до 22:00 будет работать проект «Made in Perm». В нем собраны изделия пермских мастеров и художников. Акцент будет сделан на образы Пермского звериного стиля – древнего культового литья. Человеколоси, древние божества, мифические птицы и медведи создают незабываемую атмосферу красоты и тайны, которую оставили после себя наши предки.

С 13:00 до 16:00 пройдет «Зелёный своп» – обмен домашними растениями. Любой желающий может принести свое растение и обменять его на другое понравившееся.

Расписание мастер-классов в фан-зоне:

– 13:00 – Фрина Пантелеева, «Человек экологичный. ЭкоИнструкция по раздельному сбору». Практическое руководство по видам вторсырья, как научиться их отличать и что можно сдать на переработку в Перми.

– 13:30 – Анна Остапенко, координатор «ЭкоТакси». В рамках презентации «10 вещей для жизни без отходов» будут представлены zerowaste-предметы, которые помогут сделать быт экологичным;

– 14:00 – Юлия Садыкова, мастер плетения. На мастер-классе «Круглые ловцы или стражи речные» посетители сделают декоративные «ловцы снов» из веток, корней и палок, выброшенных на берег реки;

– 15:00 – Анастасия Лазукова, plant-консультант. Она расскажет о том, как пересадить растения правильно. Пришедшие узнают секреты пересадки растений и ухода за ними;

– 16:00 – Светлана Разина, педагог-художник, руководитель детского клуба. Красочный мастер-класс для детей и взрослых по росписи гальки акриловыми материалами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK