Возрастное ограничение 18+

В выходные в Перми пройдет фестиваль активных видов спорта на воде

16.57 Четверг, 10 сентября 2020
13 сентября на городской набережной откроется фестиваль активных видов спорта на воде. Официальное открытие фестиваля – в 11:00, в это же время начнутся соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

В программе фестиваля запланированы соревнования и показательные выступления каякеров, соревнования по плаванию, парусному спорту, гребле на каноэ, лодках класса «Дракон» и байдарках, массовый заплыв на сапбордах. Принять участие в соревнованиях смогут все любители водных видов спорта. Программа также включает работу интерактивных площадок для детей и взрослых на тему рек и экологии, интеллектуальную игру «Квиз-Плиз». В 14:00 выступит известная пермская музыкальная кавер-группа «El Capitan».

Зрители смогут насладиться зрелищными показательными выступлениями по академической гребле, аквабайку, и гребному слалому, опробовать свои силы на уличных тренажерах по гребле. Фестиваль завершится в 22:30.

Организаторами мероприятий являются правительство Пермского края, министерство физической культуры и спорта Пермского края, «Центр спортивной подготовки Пермского края», «Агентство социокультурных проектов» города Перми. Фестиваль проводится с целью популяризации активных видов спорта на воде. Возрастной ценз фестиваля 0+.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK