Возрастное ограничение 18+

К 300-летию Перми для ребят «Уральского подворья» построят спортзал

17.38 Пятница, 4 сентября 2020
Управлением капитального строительства Пермского края объявлен конкурс на строительство спортзала для образовательного учреждения «Уральское подворье» в Индустриальном районе Перми (это школа, в которой учатся дети, находящиеся в социально опасном положении). Ранее в школе совсем не было спортзала, ребята занимались в приспособленном помещении. Строительство спортивного объекта пройдет в рамках проекта «Пермь-300».

Начальная (максимальная) цена контракта на строительство спортзала составила 54,163 млн руб.

В соответствии с техзаданием, подрядчику необходимо построить спортзал площадью 583,6 кв. метров и теплый переход между зданием школы и спортзалом. Для занятий на свежем воздухе будут построены баскетбольная площадка и площадка для сдачи норм ГТО. Пропускная способность спортзала составит 25 человек в час. Строительство должно быть завершено во II квартале 2021 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 сентября.

Как отмечают в министерстве образования и науки Пермского края, в школе учится 450 детей по адаптивной программе. Здесь ребята получают основное общее образование и профессиональную подготовку по 9 профессиям (повар, пекарь, кондитер, маляр, парикмахер, столяр, токарь, слесарь, продавец).

Всего к 300-летию Перми в городе должно быть построено и модернизировано 33 объекта образования. «Благополучие и создание комфортных условий для обучения подрастающего поколения должны быть одними из определяющих направлений в преображении краевой столицы», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Напомним, к юбилею краевой столицы в Перми появится еще один важный объект – центр выявления и поддержки одаренных детей «Академия первых». Пока Академия временно разместится на площадке одной из пермских школ.

На оснащение «Академии первых» в этом году из федерального и краевого бюджетов в рамках нацпроекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным, выделено 336 млн руб. Центр заработает уже с октября. Всего в нем смогут обучаться порядка 4 тыс. детей ежегодно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK