Возрастное ограничение 18+

В Прикамье провели свыше 450 тысяч тестов на COVID-19

18.28 Среда, 2 сентября 2020
По данным на 2 сентября, в Пермском крае проведено 457 882 исследования на коронавирус. Тестирование прошли свыше 400 тыс. человек. Об этом на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом рассказала министр здравоохранения Прикамья Оксана Мелехова.

За последнюю неделю в среднем в сутки проводится чуть более 3 тыс. исследований на COVID-19.

Напомним, тестирование осуществляется в четырех лабораториях минздрава Прикамья: краевом центре по борьбе со СПИД, краевой инфекционной больнице, краевой станции переливания крови и краевой клинической больнице. Остальные – в лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, ГУФСИН, ФМБА России МСЧ №140, а также в частных клиниках.

По данным Управления Роспотребнадзора, частными клиниками региона проведено уже более 86,7 тыс. тестов на антитела (метод ИФА). У 7,5% жителей есть иммунитет к новой коронавирусной инфекции.

В настоящее время заболеваемость коронавирусной инфекцией в Пермском крае составляет 307,1 на 100 тыс. населения – 74 ранговое место по РФ. Регион показывает высокий уровень тестирования на 100 тыс. человек в сутки. При норме 110 тестов, на 2 сентября проведено 130 тестов на 100 тыс. человек.

По данным федерального Роспотребнадзора, с начала пандемии в России проведено свыше 37,1 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса. За последние сутки проведено 275 тыс. тестов на COVID-19.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK