Возрастное ограничение 18+

«Это откровенное хамство». В свердловском Заксобрании бунт

12.13 Вторник, 22 марта 2016
Обсуждение законопроекта о внедрении «советской модели» избрания глав муниципалитетов в Заксобрании Свердловской области вызвало противоречия между различными группами депутатов. Мнения парламентариев разделились – 13 обладателей депутатских корочек поддерживают избрание глав на всенародных выборах, другие высказываются против.

– Жители Ирбитского района против глав-назначенцев, они за всенародные выборы. Что хотят единороссы? Только руки поднимать и кнопки нажимать. Вы далеки от народа, вы только ленточки красные ездите разрезать, – обрушился с критикой на представителей «ЕР» депутат Игорь Торощин.

Его заявление показалось эмоциональным единороссу Алексею Коробейникову.

– Давайте как-то подбирать слова. Откровенное хамство, – ответил он на выпад либерал-демократа.

Другой противник законопроекта, Нафик Фамиев, заострил внимание на соавторе законопроекта Галине Артемьевой, которая выступает докладчиком.

– Сегодня мы присутствуем на похоронах муниципального управления. Галина Артемьева – профессиональный могильщик, – дал оценку коллеге Фамиев.

Несмотря на возражения меньшинства, ожидается, что законопроект сегодня будет принят во втором и третьем чтениях.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK