Возрастное ограничение 18+

«Курганмашзавод» планирует значительно увеличить число сотрудников для «гражданки». Кокорин: «Катастрофически работающих на предприятии не хватает»

11.57 Понедельник, 5 июня 2017
Курганский машиностроительный завод планирует увеличить число сотрудников на 1,5 тыс. человек. Об этом в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме сообщил губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Глава региона рассказал информационному агентству, что на данный момент завод разрабатывает поэтапный переход от оборонной промышленности на гражданскую. «Открыто смежное предприятие, где будет выпускаться уже гражданская продукция на мощностях в Кургане. И в ближайшее время планируется увеличение численности там на 1,5 тыс. человек. Катастрофически работающих на предприятии не хватает», – добавил губернатор.

От предстоящей смены собственника оборонного предприятия руководство региона видит только плюс. «Государственный контроль снова возобновится над заводом. Вхождение в «Ростех» позволит по возможности пополнить оборотные средства, чего на сегодняшний день предприятию периодически не хватает. Хотя по 2016 году они сработали просто с большим ростом, то есть предприятие достаточно эффективно работает, но финансовые трудности, конечно, у него возникают в связи с большой закредитованностью», – отметил Алексей Кокорин.

Напомним, на годовом собрании акционеров 30 июня ОАО «Курганмашзавод» будет рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий управляющей организации – концерна «Тракторные заводы», а также о передаче завода АО «Центральный институт по проектированию машиностроительных предприятий». Институт входит в концерн «Технологии машиностроения» госкорпорации «Ростех».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK