В Кургане снят карантин. Школьники выйдут на учебу с 10 февраля
08.02.2016
Штаб по предупреждению распространения гриппа принял решение снять карантин в общеобразовательных учреждениях Кургана с 10 февраля, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
При этом в школах продолжится контроль за проведением дезинфекции, соблюдением режимов проветривания, масочного режима и утренних фильтров. Кроме того, продлен масочный режим на предприятиях торговли, сферы обслуживания и общественного транспорта.
По данным управления, в Кургане за медицинской помощью обратились 6299 человек. При этом впервые с начала эпидемического сезона заболеваемость школьников ниже порога на 39%. По области заболеваемость находится выше порогового уровня на 85,7%, но ее темпы по сравнению с предыдущей неделей снизились в 7 раз. Доля учащихся среди заболевших лиц составляет 20,5%. В 45 случаях подтвержден диагноз «грипп AH1N1-09».
При этом в школах продолжится контроль за проведением дезинфекции, соблюдением режимов проветривания, масочного режима и утренних фильтров. Кроме того, продлен масочный режим на предприятиях торговли, сферы обслуживания и общественного транспорта.
По данным управления, в Кургане за медицинской помощью обратились 6299 человек. При этом впервые с начала эпидемического сезона заболеваемость школьников ниже порога на 39%. По области заболеваемость находится выше порогового уровня на 85,7%, но ее темпы по сравнению с предыдущей неделей снизились в 7 раз. Доля учащихся среди заболевших лиц составляет 20,5%. В 45 случаях подтвержден диагноз «грипп AH1N1-09».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Водитель без попал в ДТП под Североуральском
Понедельник, 22 июня, 09.23
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21