Не установившие приборы учета электроэнергии и воды зауральцы за коммуналку будут платить больше
08.02.2016
С января 2016 года не установившие приборы учета электроэнергии и воды зауральцы за коммуналку будут платить больше. Согласно действующим нормам жилищного законодательства с этого года повышающий коэффициент к нормативам на электроэнергию, холодное и горячее водоснабжение составит 1,4, сообщает «Энергосбыт» - филиал АО «ЭК «Восток».
Применение нормативов с повышающим коэффициентом на электроэнергию, на холодное и горячее водоснабжение в случае отсутствия приборов учета началось с января 2015 года. Законодатели рассчитывают, что такая мера будет стимулировать население устанавливать приборы учета.
Для установки общедомовых и индивидуальных приборов учета собственники жилья могут обратиться в свою управляющую компанию, а также в ресурсоснабжающую организацию.
Применение нормативов с повышающим коэффициентом на электроэнергию, на холодное и горячее водоснабжение в случае отсутствия приборов учета началось с января 2015 года. Законодатели рассчитывают, что такая мера будет стимулировать население устанавливать приборы учета.
Для установки общедомовых и индивидуальных приборов учета собственники жилья могут обратиться в свою управляющую компанию, а также в ресурсоснабжающую организацию.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Водитель без попал в ДТП под Североуральском
Понедельник, 22 июня, 09.23
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21