Курганская область получит деньги из федерального бюджета на мелиорацию
28.08.2015
Курганская область получит более 10 млн рублей из федерального бюджета на субсидирование части затрат аграриев на мелиорацию сельхозземель в рамках региональной программы, сообщает пресс-служба главы региона.
– К этой сумме добавим порядка восьми миллионов субсидии из областного бюджета и будем возмещать до 35% затрат сельхозпроизводителей, связанных со строительством оросительных систем. Это позволит нам уже в текущем году ввести в оборот 300 га мелиорируемых участков, – прокомментировал директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Сергей Пугин.
Общий объем финансирования подпрограммы по мелиорации сельхозземель на три года составит порядка 200 млн рублей.
– К этой сумме добавим порядка восьми миллионов субсидии из областного бюджета и будем возмещать до 35% затрат сельхозпроизводителей, связанных со строительством оросительных систем. Это позволит нам уже в текущем году ввести в оборот 300 га мелиорируемых участков, – прокомментировал директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Сергей Пугин.
Общий объем финансирования подпрограммы по мелиорации сельхозземель на три года составит порядка 200 млн рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24