Тариф на водоснабжение в Кургане может повыситься на 70%
12.08.2015
В правительство Зауралья представили расчеты по увеличению в Кургане тарифов на услуги водоснабжения с 2016-2017 гг. на 70%. Об этом сообщило радио «За облаками», ссылаясь на слова первого вице-губернатора Сергея Путмина.
– Связано это с катастрофическим износом водопроводных и канализационных сетей, – пояснил Сергей Путмин. – Я думаю, многие из жителей это видят на своем примере. То водой что-то размывает, то дорога, например Куйбышева, разваливается. Это из-за того, что канализационному коллектору 40-50 лет. Перекладывать все на плечи населения не совсем правильно, но и оставлять в таком состоянии, которое сложилось сегодня, тоже нельзя.
Вице-губернатор отметил, что необходимо проверить целесообразность и возможность такого существенного повышения тарифа.
– Связано это с катастрофическим износом водопроводных и канализационных сетей, – пояснил Сергей Путмин. – Я думаю, многие из жителей это видят на своем примере. То водой что-то размывает, то дорога, например Куйбышева, разваливается. Это из-за того, что канализационному коллектору 40-50 лет. Перекладывать все на плечи населения не совсем правильно, но и оставлять в таком состоянии, которое сложилось сегодня, тоже нельзя.
Вице-губернатор отметил, что необходимо проверить целесообразность и возможность такого существенного повышения тарифа.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51