Прокуратура привлекла к ответственности зауральского чиновника за нецелевое использование бюджета
26.06.2015
Фото: www.oren.ru
Целинный районный суд привлек к административной ответственности главу одного из местных сельских советов за нецелевое использование бюджетных средств.
Дело завели после прокурорской проверки, в ходе которой надзорный орган установил, что руководитель муниципалитета оплачивал услуги связи личного сотового телефона за счет бюджетных денег.
«За нецелевое использование бюджетных средств глава сельсовета привлечен к административной ответственности по ст. 15.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях – к наказанию в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Незаконно израсходованные средства возмещены в бюджет сельсовета», – сообщили в зауральской прокуратуре.
Целинный районный суд привлек к административной ответственности главу одного из местных сельских советов за нецелевое использование бюджетных средств.
Дело завели после прокурорской проверки, в ходе которой надзорный орган установил, что руководитель муниципалитета оплачивал услуги связи личного сотового телефона за счет бюджетных денег.
«За нецелевое использование бюджетных средств глава сельсовета привлечен к административной ответственности по ст. 15.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях – к наказанию в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Незаконно израсходованные средства возмещены в бюджет сельсовета», – сообщили в зауральской прокуратуре.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47